Клинцовский стадион «Труд» получит вторую жизнь за 18 млн. рублей

Реконструкция стадиона «Труд» проходит в Клинцах. «Вторую жизнь» большая, но фактически заброшенная спортивная арена получит до 2020 года за 18 млн. рублей, сообщает телеканал «Брянская губерния».

В Клинцах реанимируют некогда самый красивый стадион области — местный «Труд». Спортивный объект еще довоенной постройки, расположен в живописном сосновом лесу. Историчность подчёркивают классические скульптуры советских физкультурников, также не пощажённые временем.

Клинцовский стадион «Труд» получит вторую жизнь за 18 млн. рублей

В своё время здесь регулярно проводились соревнования всесоюзного масштаба, а в середине 80-х годов один из московских футбольных грандов собирался строить базу на территории стадиона «Труд», но все планы спутала чернобыльская катастрофа.

Клинцовский стадион «Труд» получит вторую жизнь за 18 млн. рублей

Реконструкция стадиона проводится для ДЮСШ им. В.Шкурного по целевой федеральной программе, в оперативном управлении которой находится сейчас спортивный объект. ДЮСШ включена в состав участников федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта», рассчитанной до 2020 года. Стоимость реконструкции — 18 млн. рублей — федеральные средства, а также софинансирование областного (6 млн. рублей) и городского (10,3 млн. рублей) бюджетов.

Работы по реконструкции стадиона разбиты на несколько этапов. На первом планируется оборудовать современное футбольное поле со специальным покрытием и обновить освещение.

Рядом со стадионом по программе «Газпром» — детям» возводится новый спортивный комплекс, с тремя бассейнами. Его планируется сдать нынешней осенью. Стадион и ФОК составят качественный клинцовский спортивный кластер. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *