В Брянской области пройдёт традиционная велогонка имени Сергея Сухорученкова

В Брасовском районе Брянской области пройдёт велогонка имени Сергея Сухорученкова. По традиции велосипедисты соберутся на дороге Холмецкий Хутор – Кокоревка, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в управлении физической культуры и спорта по Брянской области.

В Брасовском районе на дороге Холмецкий Хутор – Кокоревка 11 и 12 августа в 12.00 состоится традиционная велогонка имени чемпиона в групповой шоссейной гонке на летних Олимпийских играх 1980 года Сергея Сухорученкова.

Сергей Сухорученков родился в Соколовском посёлке Комаричского района. Сейчас этого поселка уже нет, однако великий спортсмен часто приезжает в родные края к родственникам. В 2015 году он участвовал в велогонке, которые провели в Хуторе Холмецком местные энтузиасты.

Добавим, что дочь олимпийца, 38-летняя шоссейная и трековая велогонщица Ольга Забелинская — трёхкратная медалистка Олимпийских игр. Она является двукратным бронзовым призёром лондонской Олимпиады-2012. Первый раз в проливной дождь она завоевала бронзовую медаль в групповой гонке, лишь чуть-чуть недотерпев на финише. Затем повторила результат уже в «коронной разделке».

Через четыре года, в 2016 году на играх в Рио-де-Жанейро, она спортсменка завоевала серебро в гонке с раздельным стартом. Победу одержала тогда знаменитая американка Кристин Армстронг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *