Более 100 тысяч жителей Брянска имеют долги по имущественным налогам

Более 109 тыс. человек, по данным городских налоговиков, имеют задолженность по имущественным налогам, зачисляемым в бюджет города Брянска, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Количество налогоплательщиков, имеющих задолженность по имущественным налогам, зачисляемым в бюджет города Брянска, по состоянию 1 августа составляет более 109 тысяч человек. Из них 945 граждан имеют задолженность свыше 3 тыс. рублей. На их долю приходится 56% всей задолженности.

По информации начальника ИФНС России по городу Брянску Виктора Зайцева, за семь месяцев текущего года уже поступило 30 млн. рублей имущественных и земельных налогов. Темп роста почти в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

На 1 августа задолженность по всем имущественным налогам в городе составила 180 млн. рублей (с учетом транспортного налога), из них задолженность, относящаяся к бюджету города Брянска – 60 млн. рублей. Совместная работа налоговой службы, службы судебных приставов и городской администрации позволила снизить задолженность с начала года на 36 млн. рублей (37%). При этом темп снижения задолженности по имуществу составил наибольшее значение — 42%. Службой приставов УФССП по Брянской области взыскано 12 млн. рублей или 12%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *