Комендантский час для брянских подростков с сентября станет жёстче. На час

Комендантский час для подростков на территории Брянска и области с 1 сентября будет действовать с 22.00, а не с 23.00, как в летнее время, напомнили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, комендантский час для детей, не достигших 18 лет, на территории Брянской области введен с 2009 года. Согласно закону, подросткам запрещено находится в ночное время (с 1 июня по 31 августа — с 23.00, в остальное время — с 22.00) на улицах, в парках и иных общественных местах, включая магазины, заведения общественного питания, транспорт, без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Родителям нарушителей грозит ответственность, предусмотренная ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». В отношении родителей ребенка составляют административный протокол, который затем направляется в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия решения о размере штрафа, который составляет от 100 до 500 рублей.

Последний межведомственный рейд по выявлению нарушителей комендантского часа прошел на минувшей неделе в рамках профилактической операции «Подросток» в Фокинском районе Брянска. По данным пресс-службы горадминистрации, были обследованы территории скверов имени Паристого и завода «Литий», площадки у школ № 51 и 57, а также дворы жилых домов по улицам Киевской, Полесской, Уральской. Правонарушений несовершеннолетних, а также подростков, находящихся в общественных местах после установленного времени без сопровождения родителей, в ходе рейда не выявлено. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *