Жители Толмачево собирают подписи против строительства бетонного завода в жилой зоне

Более 300 подписей собрано жителями сёл Толмачево и Кузьмино под обращением с требованием убрать из жилой зоны села Томачево бетонный завод группы компаний «Мегаполис» депутата облдумы Алексея Кубарева.

Жители сёл Толмачево и Кузьмино (относятся с Снежской сельской администрации, расположены рядом со Смоленской трассой под Брянском) протестуют против расширяющегося строительства в Толмачево растворобетонного узла (РБУ) мощностью до 600 кубометров бетона в сутки, принадлежащего группе компаний «Мегаполис».

«В с.Толмачево Брянского района Брянской области, в центре зоны жилой застройки (в соответствии с постановлением администрации Брянского района и правил землепользования), по ул. Совхозная (в 10-20 метрах от индивидуально-жилых строений и многоквартирных домов), возводится комплекс по производству ЖБИ и товарного бетона (адрес: с.Толмачево Брянского района, ул.Трудовая, 54)… Деятельность на земельном участке осуществляет ООО «Мегаполис-Снаб», одним из учредителей которого является депутат Брянской областной думы А.Кубарев», — говорится в обращении, поступившем в редакцию ГородБРЯНСК.Ru.

Строительство растворобетонного узла было завершено ещё весной 2015 года. Тогда же комплекс был запущен. Он предназначен для выпуска бетона, раствора, а также различных железобетонных изделий, в частности фундаментных блоков.

«Ночные разгрузки цементовозов, после которых цементная пыль покрывает травяной покров округи, дома и приусадебные участки людей, постоянные шум, грохот, вибрация почвы и прочие прелести существования данного «Производственного оазиса» в жилой зоне, постоянно отравляют санитарно-эпидемиологическое благополучие жителей с.Толмачево», — жалуются толмачевцы в письме. На сегодняшний день против соседства с бетонным заводом жителями сёл Толмачево и Кузьмино, собрано более 300 подписей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *