В Брянске таксист украл деньги с забытой в терминале банковской карты

В Брянске таксист не смог справиться с соблазном «легких» денег, украв с забытой в терминале банковской карты 5200 рублей. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По информации ведомства, инцидент произошел в Бежицком районе Брянска. 31-летняя местная жительница поздно вечером решила дойти до круглосуточного зала обслуживания, чтобы оплатить коммунальные счета. Уже на обратном пути на ее телефон пришли два SMS-сообщения «Мобильного банка» о списании с ее счета 200 и 5000 рублей. Женщина хватилась банковской карты, быстро вернулась, но и в банкомате ее не обнаружила. Зато возле зала обслуживания стояло такси, водитель которого на подозрения женщины категорично заявил, что карты не находил и к пропаже денег не причастен. Он даже позволил собеседнице осмотреть салон автомобиля и показал практически пустой кошелек.

На следующий день женщина написала заявление о краже. Полицейские установили, что операции с банковской картой потерпевшей произвел мужчина, похожий на водителя такси, которого она видела возле зала обслуживания. Поскольку женщина на всякий случай сфотографировала вызвавший у нее подозрение автомобиль, стражи порядка в кратчайшие сроки выяснили, что он принадлежит сестре подозреваемого. Узнав от родственницы, что его разыскивает полиция, мужчина сам пришел покаяться в районный отдел внутренних дел.

По словам злоумышленника, он подошел к терминалу и заметил, что предыдущий пользователь не завершил операции со своей картой. Из любопытства попробовал перевести 200 рублей на оплату своего позывного в такси. Когда операция прошла успешно, в азарте мужчина перевел еще 5 тысяч рублей. После этого опомнился и решил уйти, пока владелец карты не вернулся.

Причиненный ущерб подозреваемый полностью возместил. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», по которой грозит до пяти лет лишения свободы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *