В Новозыбкове ворота в парк стали яблоком раздора между мэрией и подрядчиком

Входные ворота в городской парк Новозыбкова планируется демонтировать во вторник, 28 августа: местные власти и подрядчик не сошлись в цене, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

По данным издания, в мэрии Новозыбкова считают, что ворота не соответствуют первоначальному проекту: должны быть коваными, а на деле сварены из металла, а их стоимость сильно завышена. Подрядчик оценил работу в 120 тысяч рублей. Споры и даже судебные тяжбы по этому вопросу идут на протяжении нескольких месяцев. И вот принято решение демонтировать спорный объект.

Руководитель строительной организации ООО «Демков-строй» Виктор Демков настаивает, что ворота изготовлены в точном соответствии с проектом и, как и предполагалось, содержат кованные элементы. Их изготовление и установка не вошли в смету первого этапа реконструкции новозыбковского парка, и подрядчик надеялся на оплату постфактум. Прождав несколько месяцев и так и не получив деньги, строительная компания решила забрать неоплаченные ворота, но сделать это не удавалось. Чтобы вернуть свое имущество, подрядчик обратился в суд, а администрация Новозыбкова подала встречный иск. Судебные тяжбы все еще продолжаются. Меж тем, ворота в парк все же будут демонтированы. На их месте вскоре появятся новые. Их изготовит другая организация за менее внушительную цену.

Реконструкция парка, напомним, началась летом прошлого года. Средства на реализацию первого этапа проекта — 6,5 млн рублей — город получил на условиях софинансирования по программе «Парки малых городов». Проложены новые коммуникации, обновлена входная группа и центральные аллеи, вдоль которых установлены декоративные светильники.

Ухоженные центральные аллеи сейчас сильно диссонируют с испорченными в ходе земляных работ дорожками в зоне аттракционов и с внешним обликом парка в целом. Нет скамеек на центральных аллеях. В мэрии не отказываются от планов по обновлению городского парка, но пока сроки продолжения ремонта не называются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *