Все детсады и школы региона готовы к новому учебному году — облправительство

Все общеобразовательные учреждения региона готовы к новому учебному году. Это показала межведомственная проверка, которая прошла на территории Брянской области с 1 по 15 августа, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Итоги ревизии обсуждались сегодня, 20 августа, на традиционной губернаторской планерке. Отмечено, что проверка проводилась межведомственными комиссиями с участием МЧС России, Роспотребнадзора, МВД России, ФСБ России, Росгвардии.

Она показала, что «необходимый комплекс мероприятий с целью обеспечения безопасного и комфортного проведения образовательного процесса» в школах, детских садах и прочих образовательных учреждениях выполнен. Все 100% учреждений приняты как «соответствующие условиям безопасного пребывания и санитарных правил и норм». И новый учебный год 1 сентября организованно и планово начнется во всех образовательных учреждениях региона.

По данным пресс-службы облправительства, всего в Брянской области на начало учебного года будут работать 460 общеобразовательных школ, 354 дошкольных учреждения, 18 организаций профобразования, 16 общеобразовательных госорганизаций «общественного воспитания детей» и 68 учреждений дополнительного образования детей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018