Брянские силачи завоевали три «золота» в армлифтинге и жиме на ЧМ в Курске

Брянские спортсмены-«силовики» завоевали три золотых медали на чемпионате мира по армлифтингу WAA, который завершился в Курске, сообщают в WAA

На минувших выходных в Курске проходил объединённый силовой турнир — чемпионат мира по армлифтингу WAA параллельно с World Champions cup WPC/AWPC + IFBB-2018, а также соревнования по «менс физик» и «фитнес бикини».

Брянские армлифтеры Юлия и Александр (на фото) Бояровы выступали на ЧМ WAA в дисциплинах «Русская Ось» и «Русский Хаб» — и завоевали два золота.

В турнире принимали участие спортсмены Индии, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Эстонии, Египта, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Нигерии, Ирака, Монголии, США и Российской Федерации.

В параллельном турнире WPC/AWPC в жиме лёжа в категории до 60 кг выступал воспитанник Александра Боярова — Александр Власов. Он выжал 127.5 кг и занял первое место в открытой весовой категории с обязательным прохождением допинг-контроля. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018