Выходцы из редакции легендарной газеты «Брянск и Бежица» отмечают 25-летний юбилей её первого номера

Четвертьвековой юбилей выхода первого номера газеты «Брянск & Бежица» деятельно отмечают все выходцы из редакции этого издания в эти дни. Юбилей пришёлся на 10 сентября, празднование — на субботу, 15 сентября.

На этой неделе, 10 сентября, исполнилось 25 лет с момента выхода в 1993 году из печати первого номера газеты «Брянск & Бежица». Газета выпускалась в формате еженедельника с 1993 по 2001 год и приобрела культовый статус среди музыкального андеграунда и неформальной молодежи Брянской и близлежащих областей.

Через редакцию «БиБ» и её дочерних изданий прошло огромное количество творческих молодых людей, которые превратились сейчас в журналистов, писателей и общественных деятелей. А «дочка» «БиБ» — газета «Привет» — с 1997 года выполняла функцию своего рода социальной сети для читателей газеты (задолго до появления массового интернета в Брянске вообще и соцсетей, как таковых, в частности).

Отмечают юбилей старые «БиБовцы» (которые не дают угаснуть духу газеты при помощи группы «Брянск и Бежица. Та самая» в Facebook) в субботу, 15 сентября. Редакция ГородБРЯНСК.Ru присоединяется к поздравлениям всем авторам, читателям и посланникам «БиБ». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018