Клинцы оказались обесточены мокрым снегом. Условно

Противоаварийные учения прошли в филиале «Брянскэнерго». По легенде учений, на Клинцы обрушился шквал со снегом, который отключил весь город и его окрестности, но аварийные бригады вернули людям свет, сообщает пресс-служба филиала.

Противоаварийная тренировка прошла 26 сентября в филиале «Брянскэнерго». Помимо сотрудников филиала, в них приняли участие представители региональных и местных властей, регионального управления МЧС, других энергопредприятий и организаций, работающих на территории области.

По легенде учений, 26 сентября в Брянской области резко ухудшились погодные условия – поднялся шквалистый ветер до 15 м/сек. с мокрым снегом. Это привело к массовым отключениям электроэнергии в Клинцовском районе. В общей сложности оказались обесточены 22 населённых пункта, включая социально значимые объекты. Ситуацию усугубило повреждение выключателя 110 кВ на Клинцовской ТЭЦ.

Ситуацию незамедлительно взяли под контроль в штабе Брянскэнерго и штабе по обеспечению безопасности энергоснабжения Брянской области. Энергетики проинформировали о сложившейся ситуации и уточнили порядок взаимодействия с руководством районов, местными подразделениями МЧС, службами ЖКХ и управлением лесничества. На устранение последствий внештатной ситуации направлены 7 аварийно-восстановительных бригад районов электрических сетей (РЭС) Брянскэнерго. В повышенную готовность приведены мобильные бригады филиала. В результате согласованных действий всех участников учений условная аварийная ситуация оперативно ликвидирована. В условно пострадавшем от непогоды районе восстановлена нормальная схема электроснабжения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018