Брянские полицейские награждены за спасение ребенка

Брянские инспекторы ДПС Александр Шам и Сергей Сафонов награждены медалями «За спасение погибавших» — в марте прошлого года они спасли провалившегося под лед ребенка, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как рассказали в ведомстве, полицейские несли службу на 75-м километре автодороги «Брянск-Новозыбков». Проезжавшие мимо водители сообщили патрулю, что в двух километрах от места дежурства какие-то подростки перебегали трассу, своим поведением провоцируя ДТП.

Прибыв на место, сотрудники полиции никого не обнаружили, но вдруг услышали крики со стороны реки. Автоинспекторы поспешили на детский голос и увидели провалившегося в полынью мальчика. Они смогли подобраться поближе к полынье, протянули мальчику палку и за нее вытащили его из воды. Полицейские доставили 11-летнего пострадавшего на ближайший пост ДПС, переодели в сухую одежду, вызвали скорую помощь.

Брянские полицейские награждены за спасение ребенка

Указом Президента РФ Владимира Путина за проявленную самоотверженность, своевременные и грамотные действия при спасении утопающего Александр Шам и Сергей Сафонов награждены медалями «За спасение погибавших». Почетную награду отличившимся вручил ВрИО начальника УМВД России по Брянской области полковник полиции Александр Поздняков. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *