Брянская область получит неиспользуемые федеральные земли для решения проблем обманутых дольщиков

Брянская область вместе с ещё четырьмя регионами получит участки из числа неэффективно используемых федеральных земель, находящихся в границах городов. Общая сумма передаваемых регионам участков — 247 га, они предназначены для решения проблем обманутых дольщиков, сообщает пресс-служба АО «Дом.рф».

Пять регионов России — в том числе Брянская область — получат суммарно 247 га из числа неэффективно используемых федеральных земель, находящихся в границах городов, для решения проблем обманутых дольщиков, сообщает во вторник

Такое решение было принято 18 сентября на очном заседании правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования участков, находящихся в собственности РФ.

«В ходе заседания члены комиссии одобрили передачу полномочий органам государственной власти субъектов РФ по 27 участкам общей площадью 2 215 га. Восемь участков площадью 263 га предназначены под цели жилищного строительства, из них пять участков площадью 247 га — для решения вопроса обманутых дольщиков», — говорится в сообщении.

Пять участков «под дольщиков» расположены в Брянской, Вологодской, Новосибирской областях, а также в Удмуртской Республике и Татарстане. Разбивка участков по регионам не уточняется.

Напомним, в августе в Брянске часть обманутых дольщиков из числа клиентов МУП «Брянскгорстройзаказчик» получили ключи от своих квартир. 180 семей переехали в новый дом на улице Чернышевского, 2. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018