Две трети брянских детей-сирот получили летом путёвки в различные лагеря

Две трети брянских детей-сирот — 445 человек из 737 — отдохнули минувшим летом в различных лагеря, сообщает пресс-служба горсовета.

Всего в Брянске 737 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, из них 712 детей воспитываются в приемных семьях и семьях опекунов. Этим летом 187 ребят из этой категории отдохнули в загородных оздоровительных лагерях и санаториях, 119 — в школьных оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, 139 были заняты в школьных трудовых лагерях, четверо были трудоустроены на предприятиях.

Для детей, не имеющих законных представителей, ежегодно предоставляются путевки в загородные оздоровительные лагеря и санатории. В этом году все они смогли отдохнуть и оздоровиться, некоторые два раза. В июле путевки были предоставлены в загородный оздоровительный лагерь «Альбатрос» (Навлинский район) и «Огонёк» (Сельцо). В августе дети отдыхали в санатории «Вьюнки» в Клинцовском районе.

По словам председателя городского комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Дениса Шарова, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают путёвки бесплатно. 100% стоимости компенсирует бюджет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018