Чтецы из Брянского района стали победителями поэтического конкурса «Серебряная лира»

Делегация Брянского района приняла участие в 52-м всероссийском празднике «Серебряная лира», вернувшись домой с победой, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе управлении культуры Брянской области.

2 сентября в селе Красный Рог Почепского района состоялся Всероссийский праздник, посвящённый творчеству А.К. Толстого «Серебряная лира». Делегация Брянского района, в которой старшинствовали глава райадминистрации Николай Якушенко и поэтесса Алла Денисова, по традиции приняла участие в программе праздника, которая была насыщенной и разнообразной.

На территории усадьбы выступали различные театральные коллективы, гости совершили путешествие по страницам творчества Толстого, увидели разные воплощения Козьмы Пруткова, побывали на «Толстовском балу», приняли участие в мастер-классах ведущих актеров Театра кукол и совершили экскурсию в дом-музей. Кроме того, мастера художественного слова Брянского района приняли участие в областном конкурсе чтецов и декламаторов. Их выступления признаны лучшими среди 60 участников из Брянской области.

В номинации «Авторское признание в любви к родному краю» свои произведения прочла Алла Денисова. Она стала лауреатом I степени. Также она стала и лауреатом I степени в номинации «Проникновенное прочтение военно-патриотического произведения» (авторские произведения).

А юные мастера художественного слова Александр Антоненко и Алла Карпенко, участники любительского объединения «Художественное слово» Снежского ПКДЦ стали лауреатами I и II степени в номинации «Проникновенное исполнение военно-патриотического произведения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *