Брянские единороссы поздравили жителей области с 75-й годовщиной освобождения Брянщины от фашистских захватчиков

Брянское региональное отделение «Единой России» поздравило жителей области с праздником — 75-й годовщиной освобождения Брянщины от фашистских захватчиков.

В поздравлении, в частности, говорится: «В годы Великой Отечественной войны на долю жителей современной Брянской области выпали тяжелые испытания. Фашистские захватчики ураганом пронеслись по городам и сёлам Брянщины, не щадя ни стариков, ни детей. 708 дней и ночей враг бесчинствовал на брянской земле, но это не сломило дух наших земляков, тысячи людей встали на защиту родного края в рядах действующей армии и в партизанских отрядах, ковали победу в тылу. Каждый из них приближал Великую Победу, и в сентябре 1943 года Красная Армия освободила от коричневой чумы Брянск, а затем и всю Брянщину.

Время все дальше уносит события той войны, к сожалению, всё меньше становится ветеранов, принёсших победу, сломивших жестокого врага. Но мы с уверенностью можем сказать – память современников о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу Отечества, отстоявших независимость страны, живет и будет жить в сердцах потомков».

Брянские единороссы пожелали землякам крепкого здоровья, долголетия, семейного благополучия. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018