Лесной инженер из Брянской области победил во всероссийском конкурсе профмастерства

Инженер лесного хозяйства из брянской области Евгений Лаврентьев признан победителем всероссийского конкурса профессионального мастерства ФГБУ «Рослесинфорг», сообщает пресс-служба облправительства.

В преддверии профессионального праздника День работников леса состоялся конкурс профессионального мастерства по основным видам профессий среди сотрудников всех 27 филиалов ФГБУ «Рослесинфорг». Конкурс проходил в два этапа: первый этап прошел непосредственно в филиалах, на второй этап направлены кандидатуры лучших специалистов.

В номинации «Лучший по определению местоположения границ лесничеств и лесопарков» представлено 20 заявок, из которых в результате экспертной оценки победителем признан инженер 1 категории участка землеустройства и геодезических работ отдела земельных отношений филиала «Заплеспроект» Евгений Лаврентьев.

С 2006 года инженер Евгений Лаврентьев принимал участие в лесопатологических экспедициях в Пермском крае, проводил лесоустроительные работы в Псковской области, проводил работы по постановке на кадастровый учет лесных участков в Брянской, Смоленской и Калужской областей. Свой профессионализм и компетентность Евгений Лаврентьев продемонстрировал, работая в сложных полевых условиях — вспышки массового размножения вредных насекомых, пожары и усыхание лесов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018