В вечернем ДТП, парализовавшем Московский проспект, участвовали три машины — подробности

В вечернем ДТП, которое надолго парализовало движение по проспекту Московскому в Фокинском районе Брянска 13 сентября, участвовали три автомобиля. Инициатором стал водитель Lexus ES250, у которого было установлено алкогольное опьянение, пострадал только пассажир этой же машины, сообщает региональная Госавтоинспекция.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 19.12 на проспекте Московском в Брянске. По предварительной информации, 61-летний водитель Lexus ES250 врезался сзади в двигавшийся в попутном направлении Nissan Note под управлением 26-летнего водителя, а потом отрикошетил в Honda CR-V, под управлением 42-летнего водителя. Lexus и Honda «сошлись в клинче» и вместе врезались в металлическое ограждение, разделяющее проезжую часть (на фото из соцсетей видны все три машины).

В результате ДТП 31-летний пассажир автомобиля Lexus ES250 с рвано-ушибленной раной подбородка отпущен с назначением лечения.

Движение по проспекту в сторону Мясокомбината оставалось парализованным в течение часа, потому что столкнулись автомобили в районе остановки общественного транспорта «Брянск II» перед самым въездом на путепровод.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя Lexus установлено алкогольное опьянение, сообщает городской отдел ГИБДД. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018