Брянские таможенники конфисковали с начала года больше десятка невовремя вывезенных авто

Больше десятка автомобилей конфискованы в доход государства по искам Брянской таможни за нарушение срока временного ввоза с начала текущего года, сообщает пресс-служба таможни.

С начала года брянскими таможенниками возбуждено 58 дел об административных правонарушениях, связанных с невывозом автомобилей иностранных граждан. Иностранные физические лица вправе временно ввозить для личного пользования транспортные средства, зарегистрированные в зарубежных странах, на срок не более одного года с освобождением от уплаты таможенных платежей. Если такие транспортные средства не вывезены вовремя, то наступает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов.

Например, гражданин Литвы заплатил штраф после того, как в МАПП «Троебортное» он был уличён в том, что срок временного ввоза его автомобиля нарушен — истёк полгода назад.

С начала года 11 автомобилей по решению суда конфискованы в доход государства, 7 административных дел находятся на рассмотрении в судах, по остальным делам вынесено решение о назначении штрафа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018