Брянское «Динамо» проиграло в Красногорске в компенсированное время

Брянское «Динамо» в очередном матче ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в Красногорске выигрывало у местного «Зоркого» до 90-й минуты. А в компенсированное время пропустило два мяча.

«Зоркий» (Красногорск) – «Динамо» (Брянск) – 2:1 (0:1)

Голы: Луканченков, 40 (0:1). Белов, 90 (1:1). А. Архипов, 90 (2:1).

«Зоркий»: Ефимов, Пасько, Белов, Житников (Запрудских, 73), Цимбал, Алексеев (А. Архипов, 60), Родионов (Ферапонтов, 60), Леонов (Шабанов, 60), Хибаба, С. Архипов, Логуа.

«Динамо»: Кузнецов, Сапаев, Луканченков, Сорокин, Крючков, Луппа, Д. Пикатов, Васильев (Лацузбая, 75), Худобко, Пазин (Укомский, 71), Вдовиченко (Фролов, 88).

Предупреждения: Житников (13, нед. пов.). Белов (18, нед. пов.). Хибаба (66, нед. пов.) – Васильев (22, гр. игра). Вдовиченко (66, нед. пов.). Луканченков (66, нед. пов.). Д. Пикатов (72, нед. пов.). Крючков (90, нед. пов.).

Удаление: Д. Пикатов (84, 2 ж.к., нед. пов.) – «Динамо».

10 сентября. Красногорск. Стадион «Зоркий». 400 зрителей.

Брянское «Динамо» в Красногорске предвосхитило случившийся в тот же день «подвиг» сборной Швеции в Лиге Наций — проиграло в компенсированное время, ведя в счёте подавляющую часть матча. Шведы ухитрились проиграть, ведя, 2:0. «Динамо» — ведя 1:0, но до самой 90-й минуты.

В середине первого тайма футболисты брянского клуба завладели инициативой, подали несколько подряд угловых, один из которых завершился голом. Мяч в сутолоке достался Луканченкову, который с десяти метров отправил мяч в правый от себя угол. Казалось, что этого забитого гола должно было хватить для победы, ведь у хозяев в этот день не получалось создавать опасных моментов.

Игроки обеих команд действовали достаточно грубо, и на протяжении всего поединка судья направо и налево раздавал желтые карточки. Всё шло к удалению — удалён на 84-й минуте за вторую жёлтую оказал Пикатов.

Хозяева встрепенулись уже после истечения основного времени, сообразив, что их на одного человека больше. На 91-й минуте случился угловой, после серии рикошетов мяч попал к Белову, который находился прямо рядом с Кузнецовым — 1:1. А через две минуты «Зоркий» проводил очередную атаку, последовал навес с левого фланга — мяч попал в руку Крючкову. Судья поставил пенальти, Архипов развёл Кузнецова и мяч по разным углам.

На лицевом счету «Динамо» сейчас — 6 поражений в 8 играх чемпионата и 11-е место в таблице. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018