Брянское «Динамо» одержало первую победу на своем поле в первенстве-2018/19

Брянское «Динамо» прервало серию домашних поражений в нынешнем сезоне первенстве ПФЛ. «Бело-голубые» впервые выиграли 29 сентября — у московского «Строгино».

«Динамо» (Брянск) – «Строгино» (Москва) — 3:1 (2:1)

Голы: Луппа (АГ), 4 – Вдовиченко, 18, Пазин, 20, Васильев, 65.

«Динамо»: Кузнецов, Пикатов, Луканченков, Луппа, Крючков, Сапаев, Худобко (Калабухов), Пазин, Васильев (Фролов), Лацузбая (Баранов), Вдовиченко (Мельниченко).

29 сентября, Брянск, стадион «Динамо».

Брянское «Динамо» наконец-то прервало серию домашних поражений в нынешнем сезоне первенстве ПФЛ. 29 сентября «бело-голубые» не испытали проблем с аутсайдером — московским «Строгино» — 3:1. При этом все четыре гола забили именно динамовцы.

Со стартового свистка хозяева пошли в атаку, на третьей минуте подали угловой, после розыгрыша которого случился первый гол — причём в динамовские ворота. Гости убежали в контратаку, организовали опасность у ворот Кузнецова, в итоге мяч срикошетил, и от ноги Луппы залетел в сетку.

Динамовцев такое начало абсолютно не устроило, поэтому они еще большими силами пошли вперёд. Сначала Пазин идеально закрутил мяч с углового, что тот, пролетев мимо всех, попал в дальнюю штангу. А затем в одной из атак произошла сутолока у ворот гостей, в итоге мяч достался Вдовиченко, который с двух метров отправил мяч в сетку.

Только команды начали с центра поля, как хозяева мяч перехватили, Васильев на скорости убежал от троих оппонентов и вышел один на один с голкипером. Защитник свалил его с ног, получил красную карточку, а динамовцы – право на опасный штрафной. Со своей любимой точки Пазин исполнил идеальный по траектории удар. Вратарь не дернулся, а мяч, стукнувшись о перекладину, приземлился за линию ворот и вылетел в поле. Боковой дал сигнал, что взятие ворот состоялось — главный судья указал на центр поля.

Все эти события произошли в первые двадцать минут матча. Команда «Строгино» после этого «поставила автобус» в штрафной, с которым у «Динамо» очень долго не получалось что-то сделать. Помогла контратака в середине второго тайма. Лацузбая навесил на дальнюю штангу, где оказался забытый всеми Васильев. Он удачно подставил голову и пробил мимо вратаря.

Больше забить не удалось, но «Динамо» в кои-то веки реализовало самые опасные из своих моментов. Для того, чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы, победы оказалось мало — брянская команда осталась на 11 месте, но уже с десятью очками. Следующий матч — в Белгороде с местным «Салютом». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018