Доппериод проведения ЕГЭ начинается экзаменом по русскому языку для не получивших аттестат

С 4 по 15 сентября проводится дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Во вторник, 4 сентября, проводится ЕГЭ по русскому языку.

Принять участие в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 имеют право обучающиеся, не прошедшие ГИА-11 или получившие на ГИА-11 неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметов на ГИА-11 в дополнительные сроки основного периода.

В Брянской области экзамен по русскому языку в основной период, по данным регионального центра обработки информации, с первого раза не сдали девять человек — выпускники текущего года. Из них аттестат о среднем образовании не получили четыре человека — не смогли сдать русский язык после пересдачи и апелляций

Продолжительность экзамена по русскому языку составляет 3 часа 30 минут (210 минут). Для участников с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов, а также тех, кто обучался по состоянию здоровья на дому, в образовательных организациях, в том числе санаторно-курортных, в которых проводятся необходимые лечебные, реабилитационные и оздоровительные мероприятия для нуждающихся в длительном лечении, по их желанию продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

При проведении ЕГЭ по русскому языку использование дополнительных средств обучения и воспитания не предусмотрено.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных материалов результаты ЕГЭ по русскому языку будут известны не позднее 19 сентября.

В основной период ЕГЭ русский язык в Брянской области сдавали 5804 человека. Средний балл — 74,0. 36 человек набрали 100 баллов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *