Единый день приема родителей прошёл в Брянске через телемост

В день работников дошкольного образования в Брянске в рамках партпроекта «Единой России» «Новая школа» прошел Единый день приёма родителей дошкольников. Помимо личного общения, в региональной общественной приемной партии был организован телемост с районами, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР»

В Брянской региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» 26 сентября состоялся Единый день приема родителей дошкольников. Прием граждан провел региональный координатор партпроекта «Новая школа» Анатолий Бугаёв. Для оперативного получения ответов на поступившие от родителей дошкольников вопросы на встречу также были приглашены заместитель директора департамента образования и науки региона Виктор Ширяев, главный консультант департамента образования и науки Оксана Кирюхина и начальник отдела дошкольного образования управления образования Брянской городской администрации Альберт Малкин.

В ходе приема родители затрагивали различные темы. Так, одно обращение касалось срока завершения строительства детского садика в новом районе города. По словам присутствующих на встрече специалистов, уже в декабре этого года запланирована сдача объекта в эксплуатацию.

Интересовали родителей вопросы приема ребенка в детский сад без прививок, передачи железнодорожного детского сада на баланс города, подачи заявления для перевода ребенка в другой детский сад через портал «Госуслуги», кадровые вопросы. Не обошли стороной меры государственной поддержки многодетных родителей.

Помимо личного общения, в региональной общественной приемной партии был организован телемост с районами. Свои вопросы смогли задать жители города Клинцы, Брянского и Дятьковского районов области.

В частности, родителей волновали темы, связанные с устройством ребенка в специализированные группы для детей с аллергией, предоставлением места в дошкольном образовательном учреждении по льготным основаниям, а также возможность увеличения количества конкурсов для работников детских садов, особенно для узких специалистов, таких как логопеды и дефектологи.

Анатолий Бугаев и приглашенные специалисты подробно ответили на все поступившие вопросы и обращения. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018