Под Брянском пожарные четыре часа тушили лесной пожар

Лесной пожар в течение четырёх часов ликвидировали брянские пожарные в среду, 5 сентября. Лес горел прямо под Брянском, недалеко от объездной дороги в районе Свени.

В 15.00 в ЦУКС поступило сообщение о том, что при проведении мониторинга лесопожарной обстановки с помощью видеокамер в лесу Брянского лесничества обнаружено задымление. К месту незамедлительно выехали: ГКУ «Лесопожарная служба» и оперативная группа Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона. Оказалось, что лес горел на официально озвученной площади в полгектара в непосредственной близости к Брянску — недалеко от объездной дороги.

Угрозы населённым пунктам не было, расстояние до ближайшего посёлка Лесозавод – 4 км. В 18.00 горение локализовано на площади полгектара. В 19.00 — ликвидировано. Причина загорания устанавливается.

На части территории области в конце августа установилась высокая пожаропасность, в Карачевском районе – чрезвычайная. По прогнозам Гидрометцентра погода в сентябре ожидается тёплой, осадков выпадет меньше нормы, пожароопасность будет расти по всей области. В связи с этим сохраняется высокий риск возникновения природных пожаров. Только за вторник, 4 сентября, было зарегистрировано 14 очагов природных возгораний. Наибольшее количество отмечается в Гордеевском, Навлинском и Почепском районах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *