За выходные брянские пожарные почти 70 раз выезжали на тушение природных пожаров

Брянские пожарные вынуждены были почти 70 раз выезжать на тушение природных возгораний за минувшие выходные дни, 8-9 сентября. 8 сентября в Суземском районе был потушен лесной пожар, сообщает региональное ГУ МЧС.

На части территории области в конце августа установилась высокая пожаропасность, в Карачевском районе – чрезвычайная. По прогнозам Гидрометцентра погода в сентябре ожидается теплой, осадков выпадет меньше нормы, пожароопасность будет расти по всей области. В связи с этим сохраняется высокий риск возникновения природных пожаров.

Только за минувшие выходные дни, 8-9 сентября, было зарегистрировано 68 очагов природных возгораний. Наибольшее количество — в Карачевском, Погарском и Стародубском районах, а также в Брянске.

В Суземском районе вечером 8 сентября был потушен лесной пожар. Сообщение от наблюдателя на вышке в Суземском лесничестве о задымлении поступило в 17.20. К месту незамедлительно выехали расчёт «Лесопожарная служба» и оперативная группа Суземского местного пожарно-спасательного гарнизона. Угрозы населенным пунктам нет, расстояние до ближайшего села Селечня – 6 км. В 17.36 горение локализовано на площади 0,6 га, в 18.05 — ликвидировано. Причина загорания устанавливается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018