Брянские фотохудожники продемонстрируют современные «Фото из провинции»

Члены народного фотоклуба «Брянская улица» Владимир Хроменков и Тамара Цилиакус приглашают жителей Брянска на торжественное открытие выставки своих работ «Фото из провинции», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в облдепартаменте культуры.

Завтра, 6 сентября, в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина в 17:00 состоится открытие фотовыставки Владимира Хроменкова и Тамары Цилиакус «Фото из провинции». На выставке будут представлены работы, отображающие городские мотивы, быт, портреты и сценки из жизни Брянска.

Член Союза художников России, Союза фотохудожников России Владимир Хроменков — победитель 2-го и 3-го Биеннале современной Российской фотографии, победитель Всероссийского фотоконкурса «Лучшая фотография России», фотовыставки «Силуэты времени за 2017 и 2018 годы, участник национального проекта «Один день из жизни России».

Работы Владимира находятся в музее Современного искусства Москвы, в Государственном Русском музее Санкт-Петербурга, Русском музее фотографии Нижнего Новгорода, в Фонде исторической фотографии имени Карла Буллы (Санкт-Петербург).

Его коллега по цеху — Тамара Цилиакус, в 2013 году удостоилась специальной премии конкурса «Окно в мир» издательства «Вентана Граф», была участником выставки в Москве в галерее ВХУТЕМАС, в 2016 году стала финалистом конкурса имени Д. Морозова, её работы были включены в заключительную выставку «100 лучших работ» фестиваля «Черноречье» и выставку «Зимняя сказка» в горое Лысьеве.

Владимира Хроменкова и Тамары Цилиакус объединяет высокий уровень профессионализма, энергичный, непрерывный творческий поиск и острота чувствования современности. При этом каждый из них обладает собственным взглядом на окружающий мир и выразительным, узнаваемым, индивидуальным почерком. Работа выставки продлится до 23 сентября 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *