В Фокино гоп-стопщик едва не убил 17-летнюю девушку арматурой за кошелёк

Житель районного центра обвиняется в разбое, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном следственном управлении СК РФ.

Следственные органы по Брянской области завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Жуковка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни или здоровья, совершённый с применением предмета используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2017 года на улице Дзержинского города Фокино молодой человек напал на возвращавшуюся домой 17-летнюю девушку. Потерпевшая попыталась оказать сопротивление, за что была жестоко избита куском металлической арматуры. Фигурант отобрал у неё спортивную сумку, стоимость которой вместе с содержимым составила 8,5 тыс. рублей.

Длительное время обвиняемому удавалось скрываться от правоохранительных органов. После задержания он признался в совершении преступления и показал следователям место, где спрятал похищенное. В ближайшее время уголовное дело будет передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Фигуранту дела грозит до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *