Гитара убитого брянского музыканта получила вторую жизнь

Гитара зверски убитого в 2016 году брянского рок-музыканта Александра Чижикова обрела новую жизнь. Инструмент лидера группы «Ответ Чемберлену» выкуплен и восстановлен шоуменом Дмитрием Камышевым и мастером Дмитрием Сорокиным.

Инструмент зверский убитого в 2016 году лидера группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова приобрёл брянский шоумен Дмитрий Камышев, рассказывает он сам на своей странице в соцсетях.

«Пару месяцев назад на «Авито» увидел в продаже гитару известного музыканта – вокалиста группы «Ответ Чемберлену» Александра Чижикова… Гитару узнал бы из тысячи похожих, так как с Сашей вместе работали в Love Club и RED Bar и с творчеством группы знаком очень давно. Не раздумывая, поехал и выкупил инструмент. Гитара была, мягко сказать, в плачевном состоянии…», — пишет г-н Камышев.

За восстановление инструмента взялся мастер Дмитрий Сорокин. Инструмент полностью восстановлен. Сейчас над окончательным видом гитары работает художник-аэрограф.

«Саня, мы еще споем с тобой твои песни!» – написал Дмитрий Камышев.

Напомним, Александр Чижиков, автор хитов «Бродяга гром», «Жить и побеждать», «Аты-баты» и десятков других, был убит у теплотрассы по улице Луначарского в Брянске 28 июля 2016 года. На его теле насчитали более 22 ножевых ударов. Двое убийц – сторонники неформального движения из Липецка – получили 16 и 17 лет колонии строгого режима. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018