В Брянске начались официальные продажи новых iPhone

Официальные розничные продажи новых смартфонов от Apple начались в Брянске, как и по всей России, в пятницу, 28 сентября. Цены на гаджеты начинаются от отметки в 87 990 рублей.

28 сентября в России официально стартовали продажи новых iPhone — модели XS и XS Max. С прошлой недели эти модели в розничных сетях и у сотовых операторов принимались предварительные заказы, а теперь они доступны и в магазинах.

Цены на гаджеты начинаются от отметки в 87 990 рублей, флагманская версия официально в России стоит 127 990 рублей. Ажиотажа, аналогичного тому, что был при продажах первых моделей, не наблюдается — во всяком случае, ночных очередей в Брянске в этот раз зафиксировано не было.

Из курьёзов — за несколько дней до официального старта продаж гаджеты можно было купить у «серых» перекупщиков за 199 000 рублей. Именно с такой цифрой опубликовано объявление на «Авито» (адрес продавца — Брянск, Бежицкий район) с комментарием «Есть все цвета и память любая».

В Брянске начались официальные продажи новых iPhone

Эксперты зафиксировали всплеск регистрации доменов сайтов, которые предлагают приобрести iPhone XS и iPhone XS Max. Как отмечают специалисты компании Group-IB, за последние три месяца зарегистрировано около 5 тыс. новых доменов сайтов, где предлагается приобрести новые iPhone. Однако не все из них действительно торгуют смартфонами — часть нацелена исключительно на обман потенциального покупателя. Например, сайты тех же перекупщиков, торгующих «серыми» устройствами. В компании отмечают, что при покупке на таких ресурсах нет никаких гарантий: продавец может доставить копию iPhone или просто скрыться. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Фото: Edgar Su/Reuters