Избиение престарелой женщины в Клинцах: очевидцы снимали на телефон, и только один справился с отморозком

Следователи приступили к выяснению обстоятельств избиения пожилой женщины в городе Клинцы, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru региональном следственном управлении СК РФ.

Инцидент произошёл на улице Калинина города Клинцы в воскресенье, 16 сентября. По предварительной информации, во дворе многоквартирного жилого 32-летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал ломиться в квартиру к 88-летней Кларе Шаломовной. Поскольку у хозяйки жилища имеются проблемы со слухом, она открыла дверь дебоширу. Злоумышленник моментально схватил бабушку, выволок на лестничную площадку и принялся жестоко избивать. Пенсионерка смогла вырваться и выбежала на улицу. Садист догнал жертву, повалил на землю и продолжил избивать ногами.

По информации из соцсетей, происходящее снимали на видео, пока пострадавшую продолжали избивать. Отмечается, что крик пенсионерки был слышен на весь микрорайон, однако многие люди проходили мимо. Противоправные действия пресёк местный житель, который жил в соседнем подъезде и был давно знаком с Кларой Шаломовной. Он единственный из толпы не остался равнодушным к чужой беде. Свои действия он решил снять на камеру, чтобы в дальнейшем у стражей правопорядка не возникло вопросов. Парень поколотил невменяемого мужчину и проводил женщину в подъезд.

Как выяснилось позже, у бабушки сломаны рёбра, выбиты зубы, вывернута рука, зафиксированы множественные травмы головы различной степени тяжести. Сразу после массовой огласки инцидента в СМИ, объявился меценат, пожелавший остаться неизвестным, который передал для пострадавшей материальную помощь.

В настоящее время следователи приступили к выяснению всех обстоятельств происшедшего. После получения выводов экспертов о тяжести травм, причинённых пострадавшей, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.