Владелец завода, снабжавшего «левой» водкой пол-области, получил 2,5 года и 600-тысячный штраф

Владелец нелегального завода по производству контрафактной алкогольной продукции в Дятьково приговорён судом к двум с половиной годам лишения свободы. Завод полиция «накрыла» летом 2016 года, во время обыска было изъято более 8 тыс. бутылок немаркированного алкоголя на 1,3 млн. рублей, сообщает пресс-служба брянского облсуда.

Брянский областной суд после рассмотрения апелляционной жалобы оставил в силе приговор Дятьковского городского суда, которым дятьковский предприниматель был признан виновным по п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные организованной группой, в особо крупном размере), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок), ч. 4 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние совершено неоднократно, с причинением крупного ущерба, организованной группой).

По версии следствия, с декабря 2015 года по июль 2016 года предприниматель совместно с лицом, в отношении которого дело выделено в отдельное производство в одном из складских помещений, расположенных на окраине Дятьково на земле одного из районных депутатов, организовали промышленное производство нелегальной алкогольной продукции, которую в последующем реализовывали как на территории Брянской области, так и соседних регионов, по цене значительно ниже рыночной под видом оригинальной продукции общеизвестных торговых брендов.

Полиция закрыла этот завод, который, по словам одного из полицейских «снабжал левой водкой пол-области», в ходе спецоперации 23 июля 2016 года. В ходе обыска склада изъяты более 8 тыс. бутылок немаркированного алкоголя стоимостью более 1,3 млн. рублей, приготовленного для отправки в места реализации, а также нелегальное промышленное оборудование – линия по розливу винно-водочной продукции (на фото). Произведённый на подпольном заводе алкоголь хранился на складе в Брянске, а затем реализовывался через сельские магазины и гаражи.

Подсудимый полностью признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием.
Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда признала предпринимателя виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а,б» ч.6 ст. 171.1, п. «а» ч.6 ст. 171.1, ч. 4 ст. 327.1, ч. 3 и ч. 4 ст. 180 УК РФ и назначила ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 600000 рублей. Приговор вступил в законную силу. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *