Мглинчанин отсудил компенсацию в 300 тыс. рублей у разорившейся строительной компании

Мглинский районный суд частично удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда в связи с несчастным случаем на производстве — экс-работнику ЗАО «СУ-155» присуждено 300 тыс. рублей. Проблема в том, что сама компания является банкротом с 2016 года.

Мглинчанин отсудил компенсацию в 300 тыс. рублей за несчастный случай на производстве во время его работы на московскую строительную компанию ЗАО «СУ-155». Было признано, что телесные повреждения им были получены по вине ответчика.

«Суд оценил характер физических и нравственных страданий истца, а также учел тяжесть причинных ему телесных повреждений, длительное стационарное и амбулаторное лечение, необходимость дальнейшей реабилитации, утрату истцом трудоспособности, выразившейся в инвалидности, значительное снижение качества жизни истца из-за полученной травмы, лишение возможности в полной мере осуществлять трудовую деятельность и взыскал в его пользу компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей», — сообщается на сайте районного суда.

Проблема в том, что ответчик, АО «СУ-155» (в 2014 году была зарегистрирована смена наименования организации с ЗАО на АО) в марте 2016 года было признано судом банкротом, а достройку его жилых домов выполняет банк «Российский капитал» (130 домов в 14 регионах России, в которых дольщикам и пайщикам «СУ-155» принадлежало 27 649 квартир). Каким образом взыскивать 300 тыс. рублей с разорившейся компании — неясно. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018