«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба»: новозыбковская драма «Гараж» закончилась в облсуде

Конфликт автомобилиста, которому за неуплату членских взносов заварили ворота в гараж, и гаражного кооператива из Новозыбкова докатился до областного суда. Автолюбитель, который, к слову, членом кооператива не является, тяжбу выиграл, сообщает пресс-служба облсуда.

Драма, достойная рязановского «Гаража», развернулась в Новозыбкове. Автолюбитель судился в двух инстанциях с гаражным кооперативом — кооператив пытался заставить его платить взносы, от чего автомобилист резонно отказывался. Он имеет гараж на территории гаражного кооператива, однако не является его членом.

Тем не менее, с 2008 по 2011 год он платил членские взносы, а после перестал — по его мнению, кооператив за его счёт «неосновательно обогатился». В ответ на это руководство кооператива неоднократно заваривало ему гаражные ворота сваркой, а сам гараж отключили от электроснабжения, несмотря на то, что с марта 2011 года между сторонами был заключен договор электроснабжения гаража и оплата за потребленную энергию производилась вовремя.

В своем заявлении в суд собственник гаража просил взыскать с гаражного кооператива понесённые убытки и возложить обязанность подключить его гараж к центральной линии электросети кооператива.

Новозыбковский горсуд обязал кооператив подключить гараж к центральной линии электросети гаражного кооператива. В удовлетворении остальной части исковых требований заявителю было отказано.

Председатель правления гаражного кооператива попытался оспорить это решение судв вышестоящей инстанции, однако апелляционным определением Брянского областного суда решение Новозыбковского городского суда оставлено без изменения, а апелляционная жалоба – без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Бессмертная цитата из фильма Эльдара Рязанова «Гараж»: «У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018