Клинчанка получила 11 лет колонии за убийство отчима

36-летняя жительница Клинцовского района получила 11 лет колонии общего режима за убийство отчима. Брянский областной суд оставил в силе приговор Клинцовского районного суда, который вынесли в июне, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Суд установил, что 2 ноября 2017 года женщина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своим отчимом нанесла ему удар ножом в область груди. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте. На 36-летнюю Ольгу Феськову завели уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Суд назначил ей наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осуждённая оспорила приговор суда, указав в жалобе, что суд дал неверную оценку ее действиям, поскольку потерпевший своим противоправным поведением вынудил совершить преступление, а также о чрезмерно суровом наказании.

С учётом мнения представителя прокуратуры области апелляционная инстанция Брянского областного суда жалобу осужденной отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *