Фарш «Мираторга» прошёл проверку и признан качественным и безопасным

Росконтроль признал говяжий фарш «Мираторг» соответствующим государственному Знаку качества. Он признан качественным из безопасным из одиннадцати взятых для проверки образцов.

Эксперты ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатого» РАНИ совместно с «Росконтролем» проверили развесной фарш из супермаркетов: «Мясновъ», Selgros, «Лента», «Перекресток», Spar, «Карусель», «О’КЕЙ» и расфасованные образцы брендов: «Рамфуд», «Самсон», «Мираторг» и «Останкино».

Как пишут «Новые Известия», эксперты констатируют неутешительные результаты исследования: к покупке рекомендованы только два бренда «Самсон» и «Мираторг». Продукция этих производителей может претендовать на Знак Росконтроля.

В частности, образец фарша «Мираторг» признан безопасным по микробиологическим показателям — по низкому показателю КМАФАнМ. Для потребителя показатель КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) характеризует качество, свежесть и безопасность продуктов питания. Этот показатель позволяет оценивать уровень санитарно-гигиенических условий на производстве, а также позволяет выявлять нарушения режимов хранения и транспортировки продукта. Чем ниже он, тем выше стандарты производства. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018