Брянские предприятия «Мираторга» увеличат налоговые отчисления до 2 млрд. рублей

Предприятия «Мираторга» в Брянской области в 2018 году увеличат налоговые отчисления в бюджеты всех уровней на 6% — до 2 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Совокупные налоговые отчисления предприятий агропромышленного холдинга «Мираторг» в Брянской области в бюджеты всех уровней в 2018 году составят более 2 млрд. рублей, что на 6% превышает показатель 2017 года. 564 млн. рублей из этой суммы — взносы в региональный бюджет.

Агрохолдинг «Мираторг» ежегодно увеличивает платежи в бюджеты всех уровней и внебюджетные социальные фонды. Компания фактически возвращает государству ранее полученные средства государственной поддержки, которые помогли привлечь в область свыше 80 млрд. рублей инвестиций и создать в регионе более 9 тыс. новых рабочих мест на крупнейшем в России производстве высококачественной говядины и входящем в топ-10 производстве мяса птицы.

Поддержка через экономически значимые региональные программы в Брянской области направляется на расширение производства, развитие инфраструктуры, возвращение в сельхозоборот заброшенных земель и повышение качества сельхозугодий. Благодаря расширению бизнеса, росту числа рабочих мест со средней зарплатой превышающей 35 тысяч рублей, происходит социально-экономическое развитие и повышение качества жизни сельских районов и муниципалитетов.

«Агрохолдинг «Мираторг» является положительным примером того, как частные инвестиции при поддержке со стороны государства на федеральном и региональном уровнях создают новые эффективные предприятия, обеспечивающие стабильные налоговые поступления и рабочие места с достойной зарплатой — основу для нормальной жизни и развития Брянской области», — прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг». © ГородБРЯНСК.Ru, 2018