Под Дворец единоборств в Брянске выделено семь гектаров земли

Под строительство Дворца единоборств в Брянске выделено семь гектаров земли в Советском районе. Об этом губернатор Александр Богомаз доложил министру спорта Павлу Колобкову на встрече 19 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

В среду, 19 сентября состоялась рабочая встреча министра спорта РФ Павла Колобкова и губернатора Брянской области Александра Богомаза. Одним из основных вопросов, обсуждавших на встрече, стало строительство в Брянске Дворца единоборств — проекта, реанимированного после четырёх лет забвения. На его строительство, согласно смете в ценах 2018 года, необходимо более 2 млрд. рублей. В 2012 году добро на строительство дал президент Владимир Путин, заново проект «всплыл» на встрече 11 сентября премьера Дмитрия Медведева с брянским губернатором. Теперь проект по поручению премьера проходит «обкатку» в профильных министерствах.

«Брянская область известна своими славными традициями в спортивной борьбе и различных видах единоборств, в том числе дзюдо и самбо. Здесь очень сильная тренерская школа, много именитых спортсменов, талантливая молодежь. Но, к сожалению, нет комфортных условий для занятий этими видами спорта и проведения крупных соревнований. Убежден, что появление современного Дворца единоборств станет важным событием для Брянской области», — цитирует пресс-служба г-на Колобкова? внимательно изучившего презентацию проекта (на фото).

Г-н Богомаз, в свою очередь, подчеркнул, что под строительство Дворца уже выделено семь гектаров земли в Советском районе Брянска, проект спортивного сооружения прошел необходимую экспертизу, достигнуто взаимопонимание по вопросу софинансирования из федерального и регионального бюджетов.

Самбо и дзюдо являются базовыми видами спорта в Брянской области. Кроме того, работают ещё 13 региональных спортивных федераций по различным видам единоборств: дзюдо, самбо, кикбоксинг, бокс, восточное боевое единоборство, всестилевое каратэ, каратэ, капоэйра, киокусинкай, смешанное боевое единоборство (ММА), рукопашный бой, тайский бокс, тхэквондо. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018