На получение образования ребёнком маткапитал в Брянской области использован 2,5 тыс. раз

Более 2,5 тыс. заявлений о направлении материнского капитала на оплату обучения в вузе и проживания в общежитии принято в Брянской области с начала действия программы, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР.

В связи с началом нового учебного года отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает родителям о том, что средства материнского капитала можно направить на оплату обучения ребенка в вузе, проживания его в студенческом общежитии. При этом не имеет значения, этот ли ребенок дал семье право на получение сертификата на материнский капитал.

В Брянской области с 2010 года было принято более 2,5 тысяч заявлений о распоряжении средствами материнского семейного капитала на получение образования ребенком. Пенсионный фонд перечислил для этого почти 103 млн. рублей.

Средства маткапитала направляются на получение образования ребенком (детьми) в любом образовательном учреждении, имеющем право на оказание платных образовательных услуг, по всей территории России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *