Орловский рецидивист украл с брянской трассы большегруз после ДТП

Ранее судимый житель Орловской области при помощи погрузчика увёз автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей к себе в Орловскую область, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

В начале августа седельный тягач MAN, принадлежащий 43-летнему предпринимателю из Белоруссии, попал в ДТП на территории Брянского района. Мужчина оставил повреждённое транспортное средство на стоянке возле автозаправочной станции в посёлке Свень, а сам уехал улаживать вопросы с получением страховой выплаты.

По возвращении он с удивлением узнал у работников расположенного неподалеку кафе, которых просил присматривать за тягачом, что несколько дней назад приезжал «его сотрудник», который при помощи погрузчика увёз автомобиль стоимостью в несколько миллионов рублей. Потерпевший немедленно обратился в полицию с заявлением о совершенном преступлении.

В течение недели полицейские задержали причастного к совершённой краже ранее судимого 34-летнего жителя Орловской области и изъяли тягач. Задержанный признался, что идея увезти чужой грузовой автомобиль пришла ему спонтанно, когда он в очередной раз проезжал мимо припаркованного тягача. Узнав у знакомых, что после ремонта его можно будет продать за пять миллионов рублей, злоумышленник решился на кражу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. До суда мужчина будет находиться в СИЗО.