Репетиция авиационной части военного парада пройдёт над Брянском 14 сентября

Репетиции авиационной части военного парада, который пройдет в Брянске в День города, пройдут в пятницу, 14 сентября. Об этом сообщает группа аэропорта «Брянск» со ссылкой на «Новости Брянска».

Репетиции авиационной части парада, который пройдет в Брянске в день города, 17 сентября, начнутся в пятницу, 14 сентября. Помешать пролету самолетов непосредственно во время парада может только погода. «Авиационная часть праздника состоится, но только в том случае», если будет летная погода», — сказал собеседник «Новостей Брянска». Что самолеты пролетят над городом и в каком количестве, не сообщается. Как ожидается, полеты будут проходить около полудня.

Принимать парад в Брянске, по поступившей информации, будет заместитель министра обороны России, начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил, генерал-полковник Андрей Картаполов. В своё время он был командующим войсками Западного военного округа, а с декабря 2016 года по март 2017 года — командующим группировкой российских войск в Сирии.

Военная авиация уже принимала участие в парадах, посвящённых Дню Победы или Дню города в Брянске. Как правило, это были Ан-124 «Руслан», базирующиеся в Сеще (на фото — Ан-124 над площадью Партизан 9 мая 2016 года). © ГородБРЯНСК.Ru, 2018