В Бежице инвалид-колясочник 17 лет живёт по знакомым и на съёмных квартирах

Прокуратура Бежицкого района добивается предоставления жилого помещения инвалиду-колясочнику, которому районные чиновники в этом отказывают. Своё жильё инвалид потерял ещё в 2001 году — его уничтожил пожар.

В прокуратуру Бежицкого района обратился местный житель — инвалид-колясочник — с жалобой на нарушение его жилищных прав местной администрацией. Мужчина после произошедшего в 2001 году пожара утратил свое единственное жильё и вынужден был временно проживать у знакомых, а также на съёмных квартирах.

Как показала проверка, заявитель относится к числу одиноких граждан, является инвалидом 1 группы (передвигается на инвалидной коляске), сохранил возможность частичного самообслуживания, в его пользовании отсутствуют какие-либо жилые помещения, в которых он имел бы возможность постоянно проживать.

Бежицкая районная администрация, куда он обратился с необходимым пакетом документов, отказала ему в предоставлении жилого помещения.

Прокуратура внесла в адрес главы районной администрации представление, потребовав устранить нарушения жилищного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *