Трое бежичан пойдут под суд за то, что расплачивались ими самими напечатанными деньгами

К различным срокам лишения свободы приговорены трое жителей Брянска, признанные виновными в фальшивомонетничестве. Они 74 раза (!) расплатились в разных магазинах 500-рублёвками, которые сами напечатали на струйном принтере, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Бежицкий районный суд вынес приговор по уголовному делу о фальшивомонетничестве — 19-летний, 31-летний и 45-летний жители Брянска получили по ч. 1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, совершенные группой лиц по предварительному сговору) соответственно 3, 3.5 и 4 года.

В суде нашло подтверждение, что с октября по ноябрь прошлого года сообщники на территории Брянской и Орловской областей совершили сбыт поддельных банковских билетов ЦБ РФ номиналом 500 рублей в количестве 74 штук. Они расплачивались фальшивыми деньгами за малоценный товар и продукты питания, а сдачу делили между собой.

Фальшивые купюры они изготавливали самостоятельно в домашних условиях при помощи цветного струйного принтера. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018