Виновник смерти четырёхлетнего ребёнка в ДТП получил полтора года колонии-поселения

В Почепе вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб четырёхлетний ребенок. Виновник смертельной аварии получил полтора года колонии-поселения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Приговор по делу о гибели в ДТП четырёхлетнего мальчика вынесен Почепским районным судом. 62-летний житель Почепа признан виновным по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и приговорён к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств, сроком на 2,5 года.

Как установил суд, 23 мая около 15.20 мужчина, управляя Nissan Almera, на дороге под Почепом при повороте налево не предоставил преимущество ехавшему в прямом направлении автомобилю ВАЗ-21053 под управлением 24-летней женщины с располагавшимся в детском удерживающем устройстве на переднем правом кресле четыр`хлетним ребенком, и машины столкнулись. В результате ДТП ребенок скончался на месте. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018