Клинцовская прокуратура по жалобе владельца ТЦ обязала городские власти построить ливнёвку

В Клинцах городская прокуратура потребовала от городских властей построить систему ливневой канализации и поставила этот вопрос на контроль, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Клинцы по итогам проверки, проведенной по обращению собственника торгового центра «Московский», пришла к выводу, что второму по величине городу Брянской области требуется ливневая канализация. Бизнесмен жаловался на периодическое подтопление территории ТЦ — он расположен в низине и существующая ливнёвка при сильных дождях просто не справляется с объёмами воды.

Прокуратура сочла, что горадминистрация надлежащим образом за ливнёвкой не следит, муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию (обслуживанию) ливневой канализации не заключен, состав, качество, объем таких работ не определены, сама ливнёвка на баланс муниципалитета не принята.

В целях устранения нарушений прокурор внес представление в адрес главы Клинцовской городской администрации. Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений контролируются. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *