Брянская облдума лишила региональных доплат к пенсиям чиновников, совершивших преступления

Региональный закон, запрещающий выплату пенсии за счет областного бюджета чиновникам, совершившим преступления, принят в трёх чтениях на сессии Брянской облдумы в четверг, 20 сентября, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

На очередной сессии Брянской областной Думы сразу в трёх чтениях был принят внесённый областным прокурором региональный закон с длинным названием — «О внесении изменений в Закон Брянской области «О порядке установления и перерасчета пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Брянской области». Новый законодательный акт запрещает выплату пенсии за счет областного бюджета лицам, замещавшим государственные должности в Брянской области и совершившим преступления.

Новый закон уберёт правовую коллизию. Прокуратура выяснила, что наряду с предусмотренным ограничением на получение таких пенсионных выплат лицами, допустившими нарушение установленных законом требований к предоставлению сведений о доходах, расходах, о предупреждении конфликта интересов, закон не ограничивал право на данные выплаты тех, кто в период замещения государственной должности совершил преступление. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018