Прокуратура накинула «годков» убийце жены из Клетни за сопротивление полиции

Брянский областной суд учёл требования государственного обвинителя и усилил наказание жителю Клетни, совершившему убийство супруги, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Клетнянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Николая Анисимова, 1990 года рождения, признав его виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Преступление произошло 28 июня 2017 года в посёлке Клетня. Фигурант дела приревновал супругу и нанёс своей супруге множественные удары ножом по различным частям тела, от которых она скончалась при доставлении в медицинское учреждение. Кроме того, во время пресечения его преступных действий, Анисимов применил насилие в отношении оказавшегося рядом с местом происшествия сотрудника полиции.

Суд приговорил виновного к 10,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием и оспорил приговор в апелляционном порядке. Он указал, что суд необоснованно учёл в качестве смягчающего наказание обстоятельства активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Суд апелляционной инстанции Брянского областного суда удовлетворил представление, усилив виновному наказание до 11,5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *