Брянская область получит деньги на новые путепроводы – Москвичёв

За следующие пять лет Брянская область должна получить из федерального бюджета 7,5 млрд. рублей на дворы, дороги и путепроводы. Об этом заявил председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгений Москвичёв на митинге 17 сентября, сообщает пресс-служба облправительства.

Торжественный митинг «Брянская улица — дорога побед!», посвященный 75-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, состоялся на площади Партизан днём 17 сентября. Кроме традиционных поздравлений, на митинге прозвучали и программные заявления.

Так, председатель комитета по транспорту и строительству Госдумы Евгений Москвичёв в своём выступлении заявил, что Брянская область в 2019-2024 годах получит на обустройство дворов и реконструкцию дорог 7,5 млрд. рублей.

«Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что деньги в первую очередь нужно выделять на транспорт, на развитие агропромышленного комплекса, на развитие наших городов. Хочу вам сказать, что уже с 2019 года в течение пяти лет Брянская область получит более 2,5 миллиардов рублей на обустройство дворов, более 5 миллиардов рублей на реконструкцию новых дорог, а самое основное, что в этой пятилетке будет программа развития путепроводов», — сказал г-н Москвичёв.

Самое важное в его словах — упоминание о путепроводах. Один из серьёзных и назревших проектов в Брянске — строительство нового двухуровневого путепроводного перехода над железнодорожным полотном станции Орджоникидзеград в Бежицком районе. Новый путепровод должен над бывшей территорией БМЗ соединять улицы Ульянова и Почтовую. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018