«Родина» ждёт. Расформирования ТИК Брянского района

Региональное отделение партии «Родина» заявило, что будет добиваться расформирования территориального избиркома Брянского района за передачу в УИКи на муниципальных выборах 9 сентября бюллетеней, не соответствующих утверждённым форме и тексту. Об этом сообщается на сайте реготделения.

«Партией «РОДИНА» в соответствии с законодательством будет решаться вопрос о расформировании избирательной комиссии Брянского района в связи с допущенными грубейшими нарушениями избирательного законодательства, в том числе подтвержденными судебными актами», — говорится в заявлении регионального отделения партии.

«Родинцы» утверждают, что 50 тысяч бюллетеней для голосования про партийным спискам на выборах в Брянский райсовет, переданных в УИКи, «были неустановленной формы и при подсчете голосов избирателей не подлежали учёту». 9 сентября — в день голосования — реготделение «Родины» подало иск «о признании незаконными действия ТИК Брянского района по передаче в участковые избирательные комиссии Брянского района неустановленной формы избирательных бюллетеней», но 10 сентября судом в удовлетворении административного иска отказано.

«Нашей партией было заявлено о подлоге и недостоверности представленных суду председателем ТИК Романовой документов. Данное дело по заявлению «РОДИНЫ» в ближайшее время будет рассматриваться Брянским областным судом (видимо, это апелляция на решение Брянского районного суда — Ред.). В соответствии с Уголовным кодексом РФ мы будем добиваться наказания лиц, виновных в этом противозаконном деянии», — заявляет реготделение «Родины». Также объявлено, что партия обратилась в УФСБ и УМВД с заявлениями о возбуждении по данному факту уголовного дела. © ГородБРЯНСК.Ru, 2018