На новой дороге по улице Романа Брянского проектируют муниципальный маршрут

Подрядчики закончили первые два этапа строительства новой дороги по улице Романа Брянского — примыкания к Авиационной и собственно дорогу. На очереди — примыкание со стороны Путёвки на стыке с федеральной трассой, где власти планируют запустить муниципальный автобус, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе горадминистрации.

12 сентября подрядная организация АО «Брянскавтодор» продолжила работы по нанесению разметки на автодороге по улице Романа Брянского.

Напомним, строительство новой дороги началось в сентябре 2016 года. Ранее здесь переустроили газо- и водопровод, канализацию, теплотрассу, проложили ливневую канализацию и построили львиную долю самой дороги. В этом году работы по завершению строительства новой дороги были начаты позже запланированных сроков в связи с неоднократным срывом торгов. Муниципальный контракт был заключён лишь в конце августа. Стоимость работ составила 3,8 миллионов рублей.

На данный момент основные работы по обустройству примыкания автодороги к улице Авиационной уже выполнены. Осталось завершить работы по нанесению разметки, благоустроить съезды, а так же установить светофор на повороте к дому №2 по ул. Романа Брянского. Контракт должен быть выполнен не позднее середины октября. После завершения работ дорогу рассчитывают открыть для движения транспорта внутри микрорайона.

Полностью, с выездом на смоленскую трассу, дорога будет открыта после того, как свою часть работ завершит Брянский район, который ведёт обустройство примыкания со стороны п. Путёвки.

На новой автодороге будет запущен муниципальный автобус, сейчас его маршрут дорабатывают в отделе по транспорту Брянской городской администрации.