В Брянске впервые состоялся фестиваль национального творчества «Россия настоящая»

Фестиваль национального творчества «Россия настоящая» собрал в Брянске в День города на площади Партизан 18 молодёжных танцевальных коллективов из 14 регионов России, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облправительства.

С 16 по 17 сентября в Брянске состоялся первый фестиваль национального творчества «Россия настоящая». Этот проект стал победителем всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодёжи», проводимого федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь) в 2018 году.

На праздничное мероприятие в Брянск сприехали профессиональные и самодеятельные народные ансамбли, творческие коллективы средних и высших профессиональных учебных заведений культуры и искусства из Москвы, Белгородской, Калужской, Орловской, Курской, Смоленской, Волгоградской, Ивановской, Тульской, Рязанской, Тамбовской, Костромской, Воронежской областей, а также из Гомельской области и Белоруссии.

Гости фестиваля посетили мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна», а также памятные места Брянска, приняли участие в семинаре-практикуме для педагогов-хореографов, параде Поколений и многих других мероприятиях в рамках 75-летия освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков.